В какие страны нужны ПЦР-тесты и обсервация? Какие экзотические страны сейчас доступны?

Египет и ОАЭ. Для поездки в эти страны нужен отрицательный ПЦР-тест. При полете в Египет сделать его можно до вылета в Украине (за 72 часа, в государственной больнице – примерная стоимость 800-1000 грн, в частной – примерно 1500-2000 грн) или уже в аэропорту – стоимость 30$ с человека.

А для путешествующих в ОАЭ необходимо иметь при себе оригинальный сертификат ПЦР-теста на английском языке, загрузить специальное приложение на смартфон, заполнить анкету и сдать еще один бесплатный тест после прилета. Пока вы ожидаете результаты, нельзя выходить из гостиницы.

Турция и Болгария – ПЦР-тестирование  и обсервация ни по вылету, ни по прилету не нужно.

Из экзотики, правила въезда у всех разные:

В Занзибаре и Мексике ПЛР-тест не нужен, Доминикана его тоже не требует, но выборочно проводят бесплатное тестирование. По возвращению ПЦР-тест и обсервация не нужны.

С Мальдивами немного труднее – нужны и ПЛР-тест, загруженное приложение и заполненная анкета. Но роскошные пляжи, впечатляющие закаты солнца и теплые моря-океаны – остались такими же фантастическими.

Обратите внимание, что все ПЦР-тесты должны быть сделаны в аккредитованной лаборатории и результат теста должен быть переведен на английский язык.

 

Информация актуальна на момент публикации.

2021-09-04T13:13:58+03:00